Нитяника-лайт:Час викидракона (№5, 09-2014)

Материал из Нитяника-лайт
Перейти к навигацииПерейти к поиску

PDF-выпуск пятого номера «Час викидракона» (14 сентября 2014 года) был сверстан редакцией и выложен под утро указанного дня в файлохранилище нашего проекта. Полной викиверсии не будет.

Скачать выпуск можно здесь: http://www.shoutwiki.com/w/images/nityanica-lite/8/80/Час_викидракона-5.pdf

Содержание выпуска

  • Колонка главного редактора: рисовашки — страница 2 (картинки-оэкаки)
  • Вики-сводка за полмесяца — страница 3 (продублирована ниже)
  • Интервью с Дмитрием Диканьским — страницы 4-14 (интервью с известным участником Абсурдопедии и Викиреальности, создателем сайта Anekdot.me)
  • Таверна «Весёлый тролль» — страница 15 (описание Таверны, сказка о том «Как один мужик двух батискафов прокормил»)
  • Фольклорная экспедиция на Ычан — страница 16 (скриншоты исторических тредов из первых рук: Криппи-тян, Мята-кун, Мятная лоли)
  • Исторический архив — страница 17 (предложение о дружбе проектов: Абсурдопедия-на-Викии)
  • Уроки рисования от Капитана Очевидность — страница 18 (рисуем ветер)
  • Творческий раздел — страница 19 («Крэйзи-счётчик», «Пластилиновые зарисовки с Ни-гуруми»)

Вики-сводка за полмесяца

За прошедшие полсентября в Нитянике-лайт новых участников с полезным вкладом зарегистрировано не было — школьники и студенты на занятиях, прочие, видимо, заняты на производстве или сельхозработах: одни копают репу, другие — её скупают.

За истекшее время — с 1 по 13 сентября включительно — в Нитянике-лайт написано 39 статей, все принадлежат одному автору — Qfwfq.

По данным Alexa Rank на 7 сентября 2014 года, домен, где расположена Нитяника-лайт, по популярности занимает 97 130-е место в мире (снижение за неделю «с хвостиком» на 603 позиции) и входит в ТОП-10 по посещаемости среди википроектов хостинга «Shoutwiki». Резкое снижение рейтинга как и многих малых проектов вызвано окончанием летних каникул у школьников и повышением востребованности сайтов учебной направленности, что для общих позиций сайта некритично, так как выбран запас, «накопленный» за август и часть июля (могло быть и хуже).

Кроме того Нитяника-лайт с 9 сентября имеет полное официальное название «Энциклопедический словарь 'Нитяника-лайт'» и сокращения — ЭСНЛ, Н-лайт, N-lite.

В проекте Викиреальность о нас было написано шутливое исследование «Нитяника-лайт = Швейцария», где подчёркнут нейтралитет и другие черты Добровики. Господа викишвейцарцы, вы лучшие, не подкачайте!

Арт-события

За прошедший неполный месяц сентябрь загружено 57 файлов, большинство изображений составляют изображения маскотов. Участникам, способным к рисованию, всегда здесь рады.

Флажки

Изменений в правах участников за эти две недели не было, также как не наблюдалось бессмысленных попыток создания вандальных учёток.

Новости соседей

С 12 сентября 2014 года, из-за быстрого роста количества статей и картинок, малоизвестный, но амбициозный сайт «Викисфера.ру» превысил выделенные ему на сервере лимиты и стал выдавать ошибку 508, которая является сигналом к назревшей необходимости доплаты за дополнительный ресурс или к смене слабого сервера. Приглашением Qfwfq (Рыцаря) переждать кризис в Нитянике-лайт, никто из авторов пока не воспользовался.

Главный редактор