Нитяника-лайт:Час викидракона (№4, 09-2014)

Материал из Нитяника-лайт
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Как и было намечено, PDF-выпуск четвёртого юбилейного (в честь годовщины Нитяники-лайт) «Часа викидракона» (1 сентября 2014 года) был оперативно сверстан редакцией и ещё ночью выложен в файлохранилище нашего проекта, вечером был слегка обновлён с учётом выявленных ляпов и опечаток. Полной викиверсии в этот раз не будет.

Скачать выпуск можно здесь: http://www.shoutwiki.com/w/images/nityanica-lite/e/e6/Час_викидракона-4.pdf

Содержание выпуска

  • Колонка главного редактора или «как я провёл лето» — страницы 2-3 (из жизни с элементами фэнтази)
  • Сводка Нитяники-лайт за месяц — страница 4 (продублирована ниже)
  • В гостях у Доброчана — страницы 5-25 (интервью с участниками Доброчана)
  • Эксперименты Qfwfq — страницы 26-27 (из жизни)
  • Исторический архив — страницы 28-29 (предложение о дружбе проектов: Абсурдопедии и Нитяники-лайт)
  • Творческий раздел_30 («Пластилиновый мир»)

Сводка Нитяники-лайт за месяц

За прошедший неполный месяц август в Нитянике-лайт появились новые участники — начинающий, но подающий большие надежды, программист Źmicier Dzikański и его верный ZDBot, тян без пруфов и автор интересных статей Remedios, бывший вандал (очень хочется на это надеяться) и будущий мемуарист .

За истекшее время — с 6 по 31 августа в Нитянике-лайт написано 45 статей, по авторам распределение следующее:

Кроме того, в рамках эксперимента, Qfwfq и Амшелем перенесено 25 сохранённых вручную и восстановленных из бэкапа статей, в авторах которых числятся UruruBot и почётные члены клуба Энциклопедии Нитяника — наши смелые и умные дамы-участницы Lightfairy и Iolanta.

По данным Alexa Rank на 30 августа 2014 года, домен, где расположена Нитяника-лайт, по популярности занимает 96 527-е место в мире (рост за неполный месяц на 436 позиций и входит в ТОП-10 по посещаемости среди википроектов хостинга «Shoutwiki».

Кроме того 19 августа проекту исполнился год со дня основания, в честь чего четвёртый, юбилейный, выпуск «Часа викидракона» выпущен в двух видах — традиционно, на викистраничке как обзор-релиз, и в PDF-формате (полная версия).

Арт-события

За прошедший неполный месяц август загружено 100 файлов, большинство изображений составляют изображения маскотов. Участникам, способным к рисованию, всегда здесь рады.

7 августа специально для Нитяники-лайт на хостинге Shoutwiki было закреплено оформление в классическом «старовикипедийном» стиле MonoBook и отключён стиль Aurora (на который по умолчанию перешёл хостинг). Вырвиглазные новаторские дизайны (аля Викия) не всегда признак прогресса и, в силу привычки, далеко не каждому по душе.

Флажки

Права бота выданы учётке ZDBot, права администратора присвоены участнице Remedios. Заблокировано несколько типичных вандальных учёток и один имперсонатор (особая благодарность — участнику и временно исполняющему обязанности техника проекта Мьёлльниру, человеку, к сожалению, далёкому от викисреды, но оказавшему неоценимую техпомощь проекту по просьбе основателя).

Главный редактор